Desporto, Marinha Grande

Torneio Inter-Escolas 2011 começa a 28 de Maio – Marinha Grande

O Torneio Inter-Escolas do Concelho da Marinha Grande decorre nos dias 28 de Maio e 4 de Junho, a partir das 09h00, nos Polidesportivos de relva sintética do Parque Mártires do Colonialismo, na Marinha Grande.

A Câmara Municipal vai uma vez mais apostar numa iniciativa para as crianças do 1º  Ciclo do Ensino Básico. O Torneio de Futebol representa mais uma oportunidade de aliar ao desporto o convívio e intercâmbio entre as diversas escolas. Apenas é permitida a participação a todos aqueles que fazem do desporto uma festa.

A Câmara Municipal desde já agradece o empenho das escolas, que permitiu que se atingisse um número de 21 equipas, constituídas por crianças de ambos os sexos, nascidas em 2001, 2002 e 2003.

A arbitragem será assegurada pelo Núcleo de Árbitros da Marinha Grande.

O calendário dos jogos é o seguinte:  

Parque Mártires do Colonialismo

 
 

Série 1 Série 2 Série 3 Série 4
Embra A Engenho Ordem A Amieirinha
Trutas B Embra B Trutas A Pátio da Inês A
Picassinos Ordem B Pátio da Inês B Cumeira
Moita António Vitorino Várzea Clic
Casal Malta Albergaria Fonte Santa Amieira
      Garcia

 
 

28 de Maio – Sábado
Campo n.º 1 Campo n.º 2
09.00 Trutas B x Casal Malta 09.00 Picassinos x Moita
09.30 Embra B x Albergaria 09.30 Ordem B x A. Vitorino
10.00 Trutas A x F. Santa 10.00 Pátio da Inês B x Várzea
10.30 Amieirinha x Garcia 10.30 Pátio da Inês A x Amieira
11.00 Cumeira x Clic 11.00 Casal Malta x Picassinos
11.30 Embra A x Trutas B 11.30 Albergaria x Ordem B
12.00 Engenho x Embra B 12.00 Fonte Santa X Pátio da Inês B
Pausa para Almoço
14.30 Ordem A X Trutas A 14.30 Garcia x Clic
15.00 Amieira x Cumeira 15.00 Amieirinha X Pátio da Inês A
15.30 Picassinos X Embra A 15.30 Moita X Casal Malta
16.00 Ordem B X Engenho 16.00 A. Vitorino X Albergaria
16.30 Pátio da Inês B X Ordem A 16.30 Várzea X Fonte Santa
17.00 Pátio da Inês A X Garcia 17.00 Cumeira X Amieirinha
17.30 Clic X Amieira 17.30 Embra A X Moita
18.00 Trutas B X Picassinos 18.00 Engenho X A. Vitorino

 
 

04 de Junho – Sábado
Campo n.º 1 Campo n.º 2
09.00 Embra B X Ordem B 09.00 Ordem A X Várzea
09.30 Trutas A x Pátio da Inês B 09.30 Garcia x Amieira
10.00 Amieirinha x Clic 10.00 Pátio da Inês A x Cumeira
10.30 Moita x Trutas B 10.30 Casal Malta x Embra A
11.00 A. Vitorino x Embra B 11.00 Albergaria x Engenho
11.30 Várzea x Trutas A 11.30 Fonte Santa x Ordem A
12.00 Cumeira x Garcia 12.00 Clic x Pátio da Inês A
12.30 Amieira x Amieirinha 12.30  
Pausa para Almoço

 
 

1/4 de Final do Torneio
Campo nº1 Campo n.º 2
15.30 1º Série 1 x 2º Série 2 (Jogo 1) 15.30 1º Série 2 x 2º Série 1 (Jogo 2)
16.00 1º Série 3 x 2º Série 4 (Jogo 3) 16.00 1º Série 4 x 2º Série 3 (Jogo 4)

 
 

Meia-Final do Torneio
Campo n.º 1 Campo n.º 2
16.30 Vencedor J1 x Vencedor J3 16.30 Vencedor J2 x Vencedor J4

 
 

Final do Torneio
Campo n.º 1 Campo n.º 2
17.00 Jogo entre Vencedores 17.00 Jogo entre Vencidos
Artigo AnteriorPróximo Artigo

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *