Arouca, Desporto, Espinho, Gondomar, Maia, Matosinhos, Oliveira de Azeméis, Porto, Póvoa de Varzim, S. João da Madeira, Santa Maria da Feira, Santo Tirso, Trofa, Vale de Cambra, Valongo, Vila do Conde, Vila Nova de Gaia

Volta a Portugal – Lista de inscritos definitiva

Lista definitiva dos 123 corredores inscritos na Volta a Portugal em bicicleta, cuja 71ª edição vai ser disputada de 05 a 16 de Agosto, entre Lisboa e Viseu.

PALMEIRAS RESORT-PRIO (Por):

01 David Blanco (Esp), 02 Cândido Barbosa (Por), 03 Nélson Vitorino (Por), 04 Ricardo Mestre (Por), 05 Krasimir Vasilev (Bul), 06 André Cardoso (Por), 07 Alejandro Marque (Esp), 08 Samuel Caldeira (Por), 09 David Livramento (Por).

LIBERTY SEGUROS (Por):

11 Hector Guerra (Esp), 12 Rui Sousa (Por), 13 Ruben Plaza (Esp), 14 Filipe Cardoso (Por), 15 Nuno Ribeiro (Por), 16 Carlos Nozal (Esp), 17 Vítor Rodrigues (Por), 18 Manuel Cardoso (Por), 19 Isidro Nozal (Esp).

LA – PAREDES – ROTA DOS MÓVEIS (Por):

21 Joaquim Andrade (Por), 22 Constantino Zaballa (Esp), 23 Hugo Sabido (Por), 24 Bruno Barbosa (Por), 25 Virgílio Santos (Por), 26 Bruno Sancho (Por), 27 David Vaz (Por), 28 Celestino Pinho (Por) 29 Miguel Candil (Esp).

MADEINOX-BOAVISTA (Por):

31 Tiago Machado (Por), 32 Santi Perez (Esp), 33 Danail Petrov (Bul), 34 Joaquim Sampaio (Por), 35 Sérgio Sousa (Por), 36 Luís Pinheiro (Por), 37 Célio Sousa (Por), 38 João Benta (Por), 39 Nélson Rocha (Por).

BARBOT-SIPER (Por):

41 António Amorim (Por), 42 Bruno Castanheira (Por), 43 Bruno Pires (Por), 44 David Bernabéu (Esp), 45 Sérgio Ribeiro (Por), 46 Hélder Oliveira (Por), 47 Bruno Pinto (Por), 48 Mário Costa (Por), 49 Carlos Pinho (Por).

CC LOULÉ-LOULETANO-AQUASHOW (Por):

51 João Cabreira (Por), 52 Eladio Jimenez (Esp), 53 Pablo De Pedro (Esp), 54 César Quitério (Por), 55 Daniel Silva (Por), 56 Pedro Lopes (Por), 57 Pedro Soeiro (Por), 58 Bruno Saraiva (Por), 59 Nuno Marta (Por).

LAMPRE-NGC (Ita):

61 Damiano Cunego (Ita), 62 Emanuele Bindi (Ita), 63 Paolo Tiralongo (Ita), 64 Mauro Santambrogio (Ita), 65 Massimiliano Mori (Ita), 66 Andrea Grendene (Ita), 67 Francesco Tomei (Ita), 68 Enrico Magazzini (Ita), 69 Marco Marzano (Ita).

ISD-NERI (Ita):

71 Dario Cioni (Ita), 72 Oscar Gatto (Ita), 73 Ruslan Pidgornyy (Ucr), 74 Simon Clarke (Aus), 75 Vitaliy Kondrut (Ucr), 76 Davide Riccibitti (Ita), 77 Cristian Benenati (Ita), 78 Alessandro Colo (Ita).

LPR-FARNESE (Irl):

81 Alessandro Petacchi (Ita), 82 Claudio Cucinotta (Ita), 83 Giairo Ermeti (Ita), 84 Roberto Ferrari (Ita), 85 Jure Golcer (Esl), 86 Sergio Lagamá (Ita), 87 Cristiano Salerno (Ita), 88 Damiano Caruso (Ita).

CONTENTPOLIS-AMPO (Esp):

91 Francisco Pacheco (Esp), 92 David Calatayud (Esp), 93 Javier Etxarri (Esp), 94 Eloy Teruel (Esp), 95 Claudio Casas (Esp), 96 Ruben Reig (Esp), 97 Dioni Gasparsoro (Esp), 98 Mikel Gaztanaga (Esp), 99 Oleg Chuzhda (Ucr).

XACOBEO GALÍCIA (Esp):

101 Pedro Hermida (Esp), 102 Iván Raña (Esp), 103 Juan Mouron (Esp), 104 Hector Espasandin (Esp), 105 Alejandro Paleo (Esp), 106 David Herrero (Esp), 107 Carlos Castaño (Esp), 108 Vladimir Isaychev (Rus)), 109 Ibán Mayoz (Esp).

ANDALUCIA CAJASUR (Esp):

111 Javier Ramirez (Esp), 112 José Lopez (Esp), 113 António Piedra (Esp), 114 Esteban Plaza (Esp), 115 José Roldan (Esp), 116 Juan Estrada (Esp), 117 Manuel Calvente (Esp), 118 Jorge Montenegro (Arg), 119 José Toribio (Esp).

LANDBOUWKREDIET-COLNAGO (Bel):

121 Bert Scheirlinckx (Bel), 122 Filip Meirhaeghe (Bel), 123 Sebastien Delfosse (Bel), 124 Benjamin Gourgue (Bel), 125 Dirk Bellemakers (Hol), 126 Geert Verheyen (Bel), 127 Kevin Neirynck (Bel), 128 Frederic Amorison (Bel).

PSK WHIRLPOOL-AUTHOR (Che)

131 Patrick Sinkewitz (Ale), 132 Danilo Hondo (Ale), 133 Petr Bencik (Che), 134 Tomas Buchacek (Che), 135 Martin Hebik (Che), 136 Frantisek Kloucek (Che), 137 Leopold Konig (Che), 138 Martin Mares (Che), 139 Stanislava Kozubek (Che).

Artigo AnteriorPróximo Artigo

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *