Arouca, Desporto, Espinho, Gondomar, Maia, Matosinhos, Oliveira de Azeméis, Porto, Póvoa de Varzim, S. João da Madeira, Santa Maria da Feira, Santo Tirso, Trofa, Vale de Cambra, Valongo, Vila do Conde, Vila Nova de Gaia

Liga Honra – Calendário 2009/10

Calendário da Liga de Honra de futebol, onde participam a Oliveirense e o Feirense, após sorteio hoje realizado.

– 1ª Jornada (16 Ago):

Gil Vicente – Penafiel

Varzim – Oliveirense

Estoril-Praia – Portimonense

Desportivo Chaves – Feirense

Beira-Mar – Sporting Covilhã

Freamunde – Desportivo Aves

Trofense – Carregado

Santa Clara – Fátima

– 2ª Jornada (23 Ago):

Oliveirense – Estoril-Praia

Penafiel – Santa Clara

Carregado – Gil Vicente

Desportivo Aves – Desportivo Chaves

Fátima – Trofense

Sporting Covilhã – Freamunde

Portimonense – Beira-Mar

Feirense – Varzim

– 3ª Jornada (30 Ago):

Gil Vicente – Sporting Covilhã

Penafiel – Carregado

Estoril-Praia – Varzim

Desportivo Chaves – Portimonense

Beira-Mar – Feirense

Freamunde – Fátima

Trofense – Desportivo Aves

Santa Clara – Oliveirense

– 4ª Jornada (20 Set):

Oliveirense – Freamunde

Varzim – Desportivo Chaves

Carregado – Santa Clara

Desportivo Aves – Penafiel

Fátima – Beira-Mar

Sporting Covilhã – Estoril-Praia

Portimonense – Gil Vicente

Feirense – Trofense

– 5ª Jornada (27 Set):

Gil Vicente – Fátima

Penafiel – Sporting Covilhã

Carregado – Desportivo Aves

Desportivo Chaves – Estoril-Praia

Beira-Mar – Oliveirense

Freamunde – Varzim

Trofense – Portimonense

Santa Clara – Feirense

– 6ª Jornada (04 Out):

Oliveirense – Desportivo Chaves

Varzim – Santa Clara

Estoril-Praia – Beira-Mar

Desportivo Aves – Gil Vicente

Fátima – Carregado

Sporting Covilhã – Trofense

Portimonense – Freamunde

Feirense – Penafiel

– 7ª Jornada (25 Out):

Gil Vicente – Varzim

Penafiel – Portimonense

Carregado – Sporting Covilhã

Desportivo Aves – Fátima

Beira-Mar – Desportivo Chaves

Freamunde – Feirense

Trofense – Oliveirense

Santa Clara – Estoril-Praia

– 8ª Jornada (01 Nov):

Oliveirense – Carregado

Varzim – Beira-Mar

Estoril-Praia – Trofense

Desportivo Chaves – Freamunde

Fátima – Penafiel

Sporting Covilhã – Desportivo Aves

Portimonense – Santa Clara

Feirense – Gil Vicente

– 9ª Jornada (08 Nov):

Gil Vicente – Estoril-Praia

Penafiel – Oliveirense

Carregado – Portimonense

Desportivo Aves – Feirense

Fátima – Sporting Covilhã

Freamunde – Beira-Mar

Trofense – Varzim

Santa Clara – Desportivo Chaves

– 10ª Jornada (15 Nov):

Oliveirense – Gil Vicente

Varzim – Desportivo Aves

Estoril-Praia – Freamunde

Desportivo Chaves – Penafiel

Beira-Mar – Trofense

Sporting Covilhã – Santa Clara

Portimonense – Fátima

Feirense – Carregado

– 11ª Jornada (29 Nov):

Gil Vicente – Desportivo Chaves

Penafiel – Varzim

Carregado – Estoril-Praia

Desportivo Aves – Oliveirense

Fátima – Feirense

Sporting Covilhã – Portimonense

Trofense – Freamunde

Santa Clara – Beira-Mar

– 12ª Jornada (06 Dez):

Oliveirense – Fátima

Varzim – Carregado

Estoril-Praia – Penafiel

Desportivo Chaves – Trofense

Beira-Mar – Gil Vicente

Freamunde – Santa Clara

Portimonense – Desportivo Aves

Feirense – Sporting Covilhã

– 13ª Jornada (13 Dez):

Gil Vicente – Freamunde

Penafiel – Beira-Mar

Carregado – Desportivo Chaves

Desportivo Aves – Estoril-Praia

Fátima – Varzim

Sporting Covilhã – Oliveirense

Portimonense – Feirense

Santa Clara – Trofense

– 14ª Jornada (20 Dez):

Oliveirense – Feirense

Varzim – Portimonense

Estoril-Praia – Fátima

Desportivo Chaves – Sporting Covilhã

Beira-Mar – Desportivo Aves

Freamunde – Carregado

Trofense – Penafiel

Santa Clara – Gil Vicente

– 15ª Jornada (10 Jan):

Gil Vicente – Trofense

Penafiel – Freamunde

Carregado – Beira-Mar

Desportivo Aves – Santa Clara

Fátima – Desportivo Chaves

Sporting Covilhã – Varzim

Portimonense – Oliveirense

Feirense – Estoril-Praia

– 16ª Jornada (17 Jan):

Penafiel – Gil Vicente

Oliveirense – Varzim

Portimonense – Estoril-Praia

Feirense – Desportivo Chaves

Sporting Covilhã – Beira-Mar

Desportivo Aves – Freamunde

Carregado – Trofense

Fátima – Santa Clara

– 17ª Jornada (31 Jan):

Estoril-Praia – Oliveirense

Santa Clara – Penafiel

Gil Vicente – Carregado

Desportivo Chaves – Desportivo Aves

Trofense – Fátima

Freamunde – Sporting Covilhã

Beira-Mar – Portimonense

Varzim – Feirense

– 18ª Jornada (07 Fev):

Sporting Covilhã – Gil Vicente

Carregado – Penafiel

Varzim – Estoril-Praia

Portimonense – Desportivo Chaves

Feirense – Beira-Mar

Fátima – Freamunde

Desportivo Aves – Trofense

Oliveirense – Santa Clara

– 19ª Jornada (14 Fev):

Freamunde – Oliveirense

Desportivo Chaves – Varzim

Santa Clara – Carregado

Penafiel – Desportivo Aves

Beira-Mar – Fátima

Estoril-Praia – Sporting Covilhã

Gil Vicente – Portimonense

Trofense – Feirense

– 20ª Jornada (21 Fev):

Fátima – Gil Vicente

Sporting Covilhã – Penafiel

Desportivo Aves – Carregado

Estoril-Praia – Desportivo Chaves

Oliveirense – Beira-Mar

Varzim – Freamunde

Portimonense – Trofense

Feirense – Santa Clara

– 21ª Jornada (28 Fev):

Desportivo Chaves – Oliveirense

Santa Clara – Varzim

Beira-Mar – Estoril-Praia

Gil Vicente – Desportivo Aves

Carregado – Fátima

Trofense – Sporting Covilhã

Freamunde – Portimonense

Penafiel – Feirense

– 22ª Jornada (07 Mar):

Varzim – Gil Vicente

Portimonense – Penafiel

Sporting Covilhã – Carregado

Fátima – Desportivo Aves

Desportivo Chaves – Beira-Mar

Feirense – Freamunde

Oliveirense – Trofense

Estoril-Praia – Santa Clara

– 23ª Jornada (14 Mar):

Carregado – Oliveirense

Beira-Mar – Varzim

Trofense – Estoril-Praia

Freamunde – Desportivo Chaves

Penafiel – Fátima

Desportivo Aves – Sporting Covilhã

Santa Clara – Portimonense

Gil Vicente – Feirense

– 24ª Jornada (28 Mar):

Estoril-Praia – Gil Vicente

Oliveirense – Penafiel

Portimonense – Carregado

Feirense – Desportivo Aves

Sporting Covilhã – Fátima

Beira-Mar – Freamunde

Varzim – Trofense

Desportivo Chaves – Santa Clara

– 25ª Jornada (03 Abr):

Gil Vicente – Oliveirense

Desportivo Aves – Varzim

Freamunde – Estoril-Praia

Penafiel – Desportivo Chaves

Trofense – Beira-Mar

Santa Clara – Sporting Covilhã

Fátima – Portimonense

Carregado – Feirense

– 26ª Jornada (11 Abr):

Desportivo Chaves – Gil Vicente

Varzim – Penafiel

Estoril-Praia – Carregado

Oliveirense – Desportivo Aves

Feirense – Fátima

Portimonense – Sporting Covilhã

Freamunde – Trofense

Beira-Mar – Santa Clara

– 27ª Jornada (18 Abr):

Fátima – Oliveirense

Carregado – Varzim

Penafiel – Estoril-Praia

Trofense – Desportivo Chaves

Gil Vicente – Beira-Mar

Santa Clara – Freamunde

Desportivo Aves – Portimonense

Sporting Covilhã – Feirense

– 28ª Jornada (25 Abr):

Freamunde – Gil Vicente

Beira-Mar – Penafiel

Desportivo Chaves – Carregado

Estoril-Praia – Desportivo Aves

Varzim – Fátima

Oliveirense – Sporting Covilhã

Feirense – Portimonense

Trofense – Santa Clara

– 29ª Jornada (02 Mai):

Feirense – Oliveirense

Portimonense – Varzim

Fátima – Estoril-Praia

Sporting Covilhã – Desportivo Chaves

Desportivo Aves – Beira-Mar

Carregado – Beira-Mar

Penafiel – Trofense

Gil Vicente – Santa Clara

– 30ª Jornada (09 Mai):

Trofense – Gil Vicente

Freamunde – Penafiel

Beira-Mar – Carregado

Santa Clara – Desportivo Aves

Desportivo Chaves – Fátima

Varzim – Sporting Covilhã

Oliveirense – Portimonense

Estoril-Praia – Feirense

Artigo AnteriorPróximo Artigo

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *