Arouca, Desporto, Espinho, Gondomar, Maia, Matosinhos, Oliveira de Azeméis, Porto, Póvoa de Varzim, S. João da Madeira, Santa Maria da Feira, Santo Tirso, Trofa, Vale de Cambra, Valongo, Vila do Conde, Vila Nova de Gaia

Primeira eliminatória da Taça de Portugal envolve equipas do Entre Douro e Vouga

Programa da primeira eliminatória da Taça de Portugal, agendada para 31 de Agosto, após o sorteio ontem realizado na sede da Federação Portuguesa de Futebol (FPF), em Lisboa:

Vila Real (III) – Micaelense (III)

Vitória Pico (III) – Arouca (II)

Pescadores (II) – Mãe D’Água (III)

Real (II) – Macedo de Cavaleiros (III)

Fabril Barreiro (III) – Pampilhosa (II)

Pontassolense (II) – Oliveira do Bairro (II)

Vilanovense (III) – Serzedelo (III)

Peniche (III) – Fafe (III)

Rio Maior (III) – Paredes (III)

Oriental (II) – Silves (III)

Camacha (III) – Moreirense (II)

Messinense (III) – Praiense (II)

Caniçal (II) – Beira-Mar (II)

Bragança (III) – 1º Dezembro (III)

Castrense (III) – Carregado (II)

Leça (III) – Chaves (II)

Infesta (II) – Machico (III)

Vigor Mocidade (III) – Limianos (III)

Lixa (III) – Oliveirense (III)

Farense (III) – Torre de Moncorvo (III)

Marinhense (III) – Rabo de Peixe (III)

Tirsense (II) – Penalva do Castelo (II)

Mirandela (II) – Pinhalnovense (II)

S. João de Ver (III) – Atlético (II)

Torres Novas (III) – Lousada (II)

Cacém (III) – Tourizense (II)

Barreirense (III) – Operário (II)

Padroense (III) – Vilaverdense (III)

Fão (III) – Mafra (II)

Crato (III) – Eléctrico (II)

Penafiel (II) – Casa Pia (III)

Valecambrense (III) – Campinense (III)

Sourense (III) – Avanca (III)

Benfica Castelo Branco (III) – Elvas (III)

Merelinense (III) – Vianense (II)

Gândara (III) – Câmara de Lobos (III)

Vieira (III) – Oliveira do Douro (III)

Lusitano (III) – Fiães (III)

Sertanense (III) – Tocha (III)

Espinho (II) – Lusitânia Lourosa (II)

Odivelas (II) – Alpendorada (III)

Angrense (III) – Quarteirense (III)

Milheiroense (III) – Unhais da Serra (III)

Juventude (III) – Sintrense (III)

Sátão (III) – Rebordosa (III)

Cova da Piedade (III) – Maia (III)

Tondela (III) – Cartaxo (III)

Marítimo (III) – Sanjoanense (II)

Atalaia do Campo (III) – Santana (II)

Amarante (II) – Ribeirão (II)

Esmoriz (II) – Anadia (III)

Capelense (III) – Aliados Lordelo (II)

Prado (III) – Maria da Fonte (II)

União de Lamas (III) – Aljustrelense (II)

Lousanense (III) – Atlético Reguengos Monsaraz (III)

Boavista S. Mateus (III) – Nelas (II)

Águeda (III) – Ribeira Brava (II)

Monsanto (II) – Olivais e Moscavide (II)

Pombal (III) – Joane (III)

Penamacorense (III) – Igreja Nova (III)

Valdevez (II) – União da Serra (II)

Isentos:

– II divisão: Fátima, União da Madeira, Abrantes, Lagoa, Torreense e Lusitânia.

– III divisão: Marinhas, Vila Meã, Madalena, Amares, Mondinense, Portosantense, Fornos Algodres, Louletano, Coimbrões, Cinfães, Caldas, Futebol Benfica e Académico de Viseu.

Artigo AnteriorPróximo Artigo