Arouca, Desporto, S. João da Madeira, Santa Maria da Feira

Calendário da série B da II Divisão de futebol

Calendário da Série B da primeira fase do campeonato nacional da II Divisão – onde militam as equipas do Arouca, Sanjoanense e Lusitânia de Lourosa -, após o sorteio realizado quinta-feira na sede da Federação Portuguesa de Futebol, em Lisboa:

1ª jornada (24 Ago):
Arouca – Amarante
Santana – Sporting Espinho
Infesta – Esmoriz
Aliados Lordelo – Sanjoanense
Penafiel – União da Madeira
Lousada – Lusitânia

2ª jornada (07 Set):
Amarante – Lousada
Sporting Espinho – Arouca
Esmoriz – Santana
Sanjoanense – Infesta
União da Madeira – Aliados Lordelo
Lusitânia – Penafiel

3ª jornada (21 Set):
Amarante – Sporting Espinho
Arouca – Esmoriz
Santana – Sanjoanense
Infesta – União da Madeira
Aliados Lordelo – Lusitânia
Lousada – Penafiel

4ª jornada (28 Set):
Sporting Espinho – Lousada
Esmoriz – Amarante
Sanjoanense – Arouca
União da Madeira – Santana
Lusitânia – Infesta
Penafiel – Aliados Lordelo

5ª jornada (05 Out):
Sporting Espinho – Esmoriz
Amarante – Sanjoanense
Arouca – União da Madeira
Santana – Lusitânia
Infesta – Penafiel
Lousada – Aliados Lordelo

6ª jornada (12 Out):
Esmoriz – Lousada
Sanjoanense – Sporting Espinho
União da Madeira – Amarante
Lusitânia – Arouca
Penafiel – Santana
Aliados Lordelo – Infesta

7ª jornada (26 Out):
Esmoriz – Sanjoanense
Sporting Espinho – União da Madeira
Amarante – Lusitânia
Arouca – Penafiel
Santana – Aliados Lordelo
Lousada – Infesta

8ª jornada (02 Nov):
Sanjoanense – Lousada
União da Madeira – Esmoriz
Lusitânia – Sporting Espinho
Penafiel – Amarante
Aliados Lordelo – Arouca
Infesta – Santana

9ª jornada (16 Nov):
Sanjoanense – União da Madeira
Esmoriz – Lusitânia
Sporting Espinho – Penafiel
Amarante – Aliados Lordelo
Arouca – Infesta
Lousada – Santana

10ª jornada (23 Nov):
Lousada – União da Madeira
Lusitânia – Sanjoanense
Penafiel – Esmoriz
Aliados Lordelo – Sporting Espinho
Infesta – Amarante
Santana – Arouca

11ª jornada (20 Nov):
União da Madeira – Lusitânia
Sanjoanense – Penafiel
Esmoriz – Aliados Lordelo
Sporting Espinho – Infesta
Amarante – Santana
Arouca – Lousada

SEGUNDA VOLTA

12ª jornada (07 Dez):
Amarante – Arouca
Sporting Espinho – Santana
Esmoriz – Infesta
Sanjoanense – Aliados Lordelo
União da Madeira – Penafiel
Lusitânia – Lousada

13ª jornada (14 Dez):
Lousada – Amarante
Arouca – Sporting Espinho
Santana – Esmoriz
Infesta – Sanjoanense
Aliados Lordelo – União da Madeira
Penafiel – Lusitânia

14ª jornada (21 Dez):
Sporting Espinho – Amarante
Esmoriz – Arouca
Sanjoanense – Santana
União da Madeira – Infesta
Lusitânia – Aliados Lordelo
Penafiel – Lousada

15ª jornada (04 Jan):
Lousada – Sporting Espinho
Amarante – Esmoriz
Arouca – Sanjoanense
Santana – União da Madeira
Infesta – Lusitânia
Aliados Lordelo – Penafiel

16ª jornada (11 Jan):
Esmoriz – Sporting Espinho
Sanjoanense – Amarante
União da Madeira – Arouca
Lusitânia – Santana
Penafiel – Infesta
Aliados Lordelo – Lousada

17ª jornada (18 Jan):
Lousada – Esmoriz
Sporting Espinho – Sanjoanense
Amarante – União da Madeira
Arouca – Lusitânia
Santana – Penafiel
Infesta – Aliados Lordelo

18ª jornada (25 Jan):
Sanjoanense – Esmoriz
União da Madeira – Sporting Espinho
Lusitânia – Amarante
Penafiel – Arouca
Aliados Lordelo – Santana
Infesta – Lousada

19ª jornada (01 Fev):
Lousada – Sanjoanense
Esmoriz – União da Madeira
Sporting Espinho – Lusitânia
Amarante – Penafiel
Arouca – Aliados Lordelo
Santana – Infesta

20ª jornada (08 Fev):
União da Madeira – Sanjoanense
Lusitânia – Esmoriz
Penafiel – Sporting Espinho
Aliados Lordelo – Amarante
Infesta – Arouca
Santana – Lousada

21ª jornada (15 Fev):
União da Madeira – Lousada
Sanjoanense – Lusitânia
Esmoriz – Penafiel
Sporting Espinho – Aliados Lordelo
Amarante – Infesta
Arouca – Santana

22ª jornada (22 Fev):
Lusitânia – União da Madeira
Penafiel – Sanjoanense
Aliados Lordelo – Esmoriz
Infesta – Sporting Espinho
Santana – Amarante
Lousada – Arouca

Artigo AnteriorPróximo Artigo